Новости спорта

Спорт, 01:04, 27 января 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Тюменский каратист примет участие в первенстве Европы

Представитель всестилевой федерации карате Тюменской области Александр Иванов отправляется на учебно-тренировочные сборы в Подольск. Там он  с 28 января по 7 февраля будет готовиться к первенству Европы среди кадетов и юниоров, которое пройдет в Баку 9–12 февраля. Путевку на престижные соревнования Александр получил, заняв первое место на первенстве России по карате среди молодежи в декабре прошлого года.

Мастера охотничьего биатлона

В Аромашево прошли районные соревнования по охотничьему биатлону, в которых участвовало двадцать два человека. Уверенно выступили представители райцентра, занявшие все места на пьедестале почета. Лучшим стал Александр Сафонов. Следом за ним в итоговом протоколе расположились Евгений Ковальчук и Сергей
Тараданов.

«Рубин» проявил стойкость в Пензе

Стальную выдержку продемонстрировал тюменский «Рубин» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги с пензенским «Дизелем» – 3:2. Сейчас «Рубин», набрав 99 очков, лидирует в чемпионате ВХЛ. Вторым идет донецкий «Донбасс» (93 балла), а замыкает группу лидеров «Торос» (85).

«Золотая шайба»

В Калининском округе Тюмени определили победителя хоккейных соревнований на призы клуба «Золотая шайба» среди ребят 1999–2000 годов рождения. Им стала дружина «Метелево», тренером которой является Марина Мясникова. В финале ее подопечные со счетом 4:0 переиграли коллектив 38-й школы. Дублем отметился Даниил Кед, а по разу отличились Антон Пестов и Михаил Крыльцов. Ворота победителей надежно защищал Данил Робканов.

Тоболячки сыграют в первой лиге

В предстоящем чемпионате Тюменской области по волейболу среди женских команд первой лиги примет участие 12 коллективов. В прошлом году их было 11. Тогда от выступления отказалась тобольская дружина. На сей раз команда из древней столицы Сибири поборется за награды. Ее основу составят талантливые волейболистки
1997–1998 годов рождения.

Сибиряки на чемпионате Европы

Стал известен окончательный состав сборной России на чемпионате Европы по биатлону среди спортсменов не старше 26 лет. Две вакантные позиции в нацио­нальной команде заняли представители Тюменской области – Алексей Трусов и Екатерина Шумилова из Ханты-Мансийска.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам АСН «Тюменская арена»