Новости спорта

Спорт, 01:00, 20 января 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Анна Булыгина опередила подругу по сборной

В тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стартовали чемпионат и первенство Уральского федерального округа по биатлону. Соревнования начались со спринта. У женщин на дистанции 7,5 км  с двумя огневыми рубежами первой оказалась Анна Булыгина, показавшая результат 24 минуты 56,4 секунды. Шесть секунд ей уступила Марина Коровина.
У юниорок второе и третье место на счету тюменок Юлии Варлаковой и Алены Ильиных.

Тюменская альпинистка стала второй на Кубке мира

Завершился этап Кубка мира по ледолазанию. Тюменская спортсменка Мария Красавина стала серебряным призером соревнований. По словам президента Тюменской региональной федерации альпинизма Тимура Гайнуллина, небольшие трудности вызвала разница во времени (состязания проходили в Корее). Однако российская сборная выступила на высшем уровне.

Разошлись миром с ЦСКА

Удивительным получился домашний матч «Тюмени» с московским ЦСКА в стартовом туре второго круга чемпионата России по мини-футболу. Как  и в начале этого турнира, команды разошлись миром. Если в Москве счет был 4:4, то на сибирской площадке зрители увидели в два раза меньше забитых мячей – 2:2.

Двойная победа

Тюменский «Газовик» на домашнем льду в повторном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги одолел «Сибирских снайперов» из Новосибирска – 2:0. Днем ранее хозяева также были сильнее – 7:2. Сейчас «Газовик», набрав 60 очков, занимает четвертое место в урало-сибирском пуле. Лидируют в нем магнитогорские «Стальные Лисы» (85 баллов).

Денис ФАТЕЕВ, при подготовке использованы материалы АСН «Тюменская арена»

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»