Новости спорта

Спорт, 01:00, 14 января 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Подтвердили реноме лидеров в матче с «Локомотивом»

При переполненных трибунах родного Дворца спорта тюменский «Рубин» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел ярославский «Локомотив» – 4:2. В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Александр Горшков, Максим Коробов, Ремир Хайдаров и  Александр Незнамов.

Начали год победой

Первый матч в нынешнем году представители МФК «Тюмень» выиграли. В чемпионате страны по мини-футболу сибиряки на домашней площадке взяли верх над «Мытищами» – 5:1. Набрав 18 очков, тюменцы завершили первый круг на седьмом месте. На один балл больше у клубов из Югорска, Екатеринбурга и «Норильского никеля».

Тюменки добились важного успеха

В десятом туре чемпионата России по волейболу среди женских команд клуб «Тюмень-ТюмГУ» дома принимал череповецкую «Северсталь». Хозяйки  площадки добились уверенной победы со счетом 3:0. В активе тюменок стало 13 очков, они поднялись на восьмое место в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате «Уралочка-НТМК», набравшая 25 очков.

Биатлонистки блистали в Чайковском

Триумфом спортсменок Тюменской области закончился четвертый этап Кубка России по биатлону среди женщин. Соревнования имели статус отборочных на чемпионат и первенство Европы. Тюменки выиграли четыре из шести золотых медалей, а всего заслужили девять наград. Золото на счету Анастасии Загоруйко, Елены Баданиной, Нины Воробьевой, Александра Аликина.

Элитный турнир по дзюдо

14 и 15 января в казахстанском городе Алматы проходит престижный турнир по дзюдо «Мастерс». Он считается элитным, потому как  в нем принимают участие борцы, занимающие ведущие позиции в международном рейтинге. В составе сборной России на казахстанском татами выступят спортсмены центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Муса Могушков, Наталья Кузютина и Елена Иващенко.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам АСН «Тюменская арена»

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»