×

Новости спорта

Победа на выезде

Тюменский «Рубин» одержал выездную победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В Нижнем Новгороде сибиряки взяли верх над одноименным клубом из Сарова – 3:2.

Поражение в упорной борьбе

В матче чемпионата России по мини-футболу МФК «Тюмень» уступил на выезде команде «Сибиряк» – 2:4. На первом месте в турнирной таблице осталось «Динамо», у которого стало 18 очков. На два меньше у «Сибиряка». Третьим идет «Норильский никель», имеющий 15 баллов. Далее следуют ЦСКА и «Тюмень», набравшие по 10 очков.

Удача улыбнулась гостям из Грозного

Два напряженных матча провели волейболисты «Тюмени» на своей площадке в рамках пятого тура чемпионата России среди команд высшей лиги «А». Соперником сибиряков был клуб «Грозный», который в обоих поединках сумел взять верх на тай-брейке. В шестом туре дружина Короткевича сыграет на выезде. 12–13 ноября тюменцы сразятся в Нижневартовске с «Югрой-Самотлором».

Снукеристы разыграли награды областного чемпионата

Состоялся чемпионат Тюменской области по бильярдному спорту (снукеру). В соревнованиях приняло участие 16 спортсменов из Тюмени, Ишима и Тобольска. Золотую медаль чемпионата завоевал тюменец Константин Поротников. Со счетом 3:2 он вы-
играл у Сергея Болотина, который стал серебряным призе-ром. Замкнул тройку лидеров Николай Кривда.

Тюменский  конек

Во Дворце спорта 10–12 ноября пройдет открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Тюменский конек».

В соревнованиях примет участие более 150 фигуристов из Первоуральска, Кирова, Новосибирска, Ижевска, ЯНАО, Златоуста и Екатеринбурга (четыре команды: «Серебряный конек», «Айсберг», «Кристалл», «Локомотив»).

Денис ФАТЕЕВ, при подготовке использованы материалы АСН «Тюменская арена»