Новости спорта

Спорт, 01:00, 20 октября 2011, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Ориентир на победу

В Тюменском районе состоялись соревнования по спортивному ориентированию на кубок клуба «Ермак».

Состязания собрали 260 участников из нескольких регионов России. В группе «Элита» победу праздновали Ольга Новикова из Челябинской области и екатеринбуржец Евгений Маскинский. Из тюменцев лучшими в своих возрастных группах стали Екатерина Куваева и Виктор Заретский (до 12 лет), Евгений Бузин и Екатерина Гуляева (до 14), Павел Лиханов (до 20), Ольга Ведина (до 50), Виктор Ярков (до 70).

Первая победа среди профессионалов

Результативно завершает соревновательный сезон в элите мирового велоспорта в составе российской команды «Катюша» тюменский гонщик Егор Силин. В Австралии он выиграл четвертый этап многодневки «Джейко Геральд Сан». В концовке старта на 131,6 километра сибиряк вырвался вперед, показав на финише результат – 3 часа 20 минут 54 секунды.

Триумфальное выступление

Триумфальным стало выступление тюменских спорт-сменок на чемпионате мира по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который состоялся в Сербии. В городе Нови Сад золотые медали завоевали воспитанницы атлетического клуба «Антей» Юлия Ушакова и Элина Гоок. Обе сибирячки добились успеха в бодифитнесе.

Бег по вертикали

В Китае состоялись традиционные соревнования по скалолазанию.

В них приняли участие тюменские спортсмены. Второе место в соперничестве с сильнейшими мастерами планеты по преодолению вертикальных «стенок» на скорость занял Станислав Кокорин. Он уступил россиянину Евгению Вайцеховскому из Уфы.

Тюменцы в сборной

В бразильском Манаусе 16 октября стартовал международный турнир «Гран-при» по мини-футболу. Сборная России, выступающая в группе «В», в первом матче разгромила команду Замбии – 13:1. Отметим, что  в составе сборной играли футболисты «Тюмени» Сергей Чухрий и Николай Переверзев.

Победа в третьем периоде

Тюменский «Рубин» в Орске в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел местный «Южный Урал» – 2:1. В составе тюменцев отличились защитник Владимир Корсунов, нападающий Владимир Жмаев. Добавим, что  в воротах сибиряков стоял Александр Судницин.

При подготовке использованы материалы АСН «Тюменская арена»

Тюменские биатлонисты стали победителями зимних Игр паралимпийцев

29 марта

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России