Новости спорта

Спорт, 02:03, 12 октября 2011, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Второй раз подряд сыграют с «Уфой»

Продолжается первенство страны по футболу среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны. Во вторник, 11 октября, пройдут матчи 27 тура. ФК «Тюмень» вторую встречу подряд проведет против «Уфы». Игра пройдет в столице Башкортостана. В предыдущем по­единке на стадионе «Геолог», ставшем для команд последним во втором круге первенства, сибиряки победили – 1:0.

Юные волейболистки определили сильнейших

В Тюмени состоялись областные соревнования по волейболу «Тюменская детская волейбольная лига» среди девушек 1995–1996 годов рождения. В состязаниях приняли участие представители Голышманово, Нижней Тавды, Тобольска, Упорово, Ялуторовска, Тюменского и Исетского районов, города Тюмени. В итоге первое и второе места заняли команды тюменской первой ОСДЮСШОР, замкнули тройку лидеров волейболистки тобольской ДЮСШ № 2.

Мастера самбо

Состоялись открытый чемпионат и первенство Тюменской области по самбо. Соревнования прошли по олимпийской системе, с утешительными встречами в различных весовых категориях. Участие приняло 120 спортсменов из Тюмени, Шадринска, Магнитогорска, Ирбита, Тобольска, Нефтеюганска, Когалыма и других населенных пунктов. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Тюмени, второе за самбистами Кургана, на третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Тобольска.

Знай наших

Тюменцы отличились на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам. В гонке персьют тюменская лыжница Наталья Коростелева завоевала серебряную медаль. Спринт свободным стилем принес тюменской дружине две золотые медали. В соревнованиях женщин Наталья Коростелева была первой. В финальных
стартах у юниорок безоговорочным лидером стала тюменка Евгения Ощепкова. В спринте у мужчин тюменцу Евгению Белову досталась бронза.

Борьба за золото

Греко-римские борцы выявили лучших на первенстве и чемпионате Тюменской области. За победу боролось 110 спортсменов. Первые места в своих весовых категориях заняли Идиаз Мавлютов (55 килограммов), Севери Тохосашвили (60), Абдул Раджабов (66), Игорь Волобуев (74), Владимир Фищенко (84), Турал Азимов (96), Виталий Ильницкий (120).

Денис  ФАТЕЕВ, при подготовке использованы материалы АСН «Тюменская арена»