×

Непобедимая Вен Тонг поборется в Тюмени

Сборная Китая определилась со спортсменами, которых выставит для участия в абсолютном чемпионате мира по дзюдо. Честь Поднебесной в числе прочих предстоит защищать действующей чемпионке мира в категории свыше 78 килограммов Вен Тонг.

За свои 28 лет она четыре раза выигрывала чемпионат мира, а в 2004 году у себя на родине заняла первое место
на Олимпиаде. Дополняет внушительную картину достижений тот факт, что китаянка не проиграла ни одной схватки на международных соревнованиях с февраля 2007 года.

Вместе с Тонг поспорить за медали в Тюмень приедет и 23-летняя Киан Кин, которая трижды выигрывала серебро на чемпионатах мира. Также на ее счету победы в турнирах серии «Большого шлема».