Новости спорта

Спорт, 02:43, 13 сентября 2011, Валерия АРАПОВА
Новости спорта. .

К чемпионату России готовы

В минувшие выходные в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоялось торжественное открытие чемпионата и первенства области по летнему биатлону и лыжным гонкам на призы губернатора. В чемпионате сразилось около 120 сильнейших спортсменов области.

Лыжники соревновались в спринте свободным стилем на лыжероллерах на дистанции 1,4 км. Среди мужчин призерами стали тюменцы Иван Алыпов, Анатолий Булычев, Евгений Фатхуллин. Среди женщин лучшей оказалась Елена Лукьянова из Ноябрьска, тюменки Наталья Поспелова и Анжелика Погодаева заняли второе и третье места.

В биатлоне среди женщин лучшей стала тюменка Ирина Трусова. Серебро у еще одной тюменки – Анны Сорокиной, третьей оказалась Марина Коровина. Среди мужчин, как  и в прошлом году, лучшим стал Андрей Маковеев.

Автомоделисты УФО закрыли сезон

Всероссийские соревнования по автомодельному спорту в классах кордовых и радиоуправляемых моделей автомобилей прошли в эти выходные на базе Дома природы, техники и спорта. В состязании приняли участие более 60 человек в разных возрастных категориях из Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Сургута, Ишима и Озерска (Челябинская область). В заезде радиоуправляемых моделей первое место заняли воспитанники областного центра дополнительного образования детей и молодежи, второе место взял Тюменский нефтегазовый университет, а третье место у города Ишима.

ВХЛ: «Рубин» выиграл матч открытия

Хоккейная команда «Рубин» выиграла матч открытия чемпионата Высшей хоккейной лиги. Сибиряки одержали уверенную победу над «Неф-тяником» из Альметьевска со счетом 4:1. Первый гол  в ворота соперника забил Роман Волошенко. На старте второй двадцатиминутки Сергей Севостьянов отправил в ворота «Нефтяника» второй гол.

В третьем тайме Дмитрий Трусов и Марат Фахрутдинов пополнили счет «Рубина» двумя голами. Но на 53-й минуте Артем Лукоянов сумел-таки забить в ворота «Рубина» гол. Итоговый счет 4:1.