Новости спорта

Спорт, 08:43, 16 августа 2011, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Успех на домашней трассе

В Тюмени состоялись всероссийские соревнования по велоспорту на призы заслуженного мастера спорта Сергея Усламина, на которых успешно выступили местные спортсмены. У юношей 1995–1996 годов рождения групповую гонку на 80 километров выиграл воспитанник СДЮШОР № 4 Евгений Прудников, преодолевший дистанцию за 1 час 57 минут 35 секунд. Он же стал третьим в групповом старте на 60 километров. Золото в этой дисциплине взял Олег Мартынов, также ставший третьим на дистанции 20 километров. В заключительный день соревнований участники состязались в велогонке-критериуме. По ее итогам лучшим стал Прудников, на вторую ступень пьедестала почета поднялся Мартышев.

Без поражений пятый матч подряд

Матч XVII тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» прошел 10 августа на стадионе «Строймаш». ФК «Тюмень» разошелся с миром с одним из лидеров первенства – учалинским «Горняком» – 1:1. Это последний для  «Тюмени» матч, сыгранный на стадионе «Строймаш». Следующая домашняя встреча пройдет на открытом после реконструкции стадионе «Геолог» 22 августа. В гости к «Тюмени» пожалует ФК «Челябинск».

Две медали в копилку наград региона

Финальный этап V летней Спартакиады учащихся России по гребному слалому стартовал на Гребном канале (ТЭЦ-1). В соревнованиях приняли участие спорт-смены из 11 городов Российской Федерации. В заплыве задействовали 172 лодки. Из представителей Тюменской области отличиться смогла спортсменка из ХМАО Наталья Деревянко, ставшая лучшей в заплыве на лодках каноэ и занявшая второе место на соревнованиях каякеров.

«Рубин» занял второе место в Тольятти В Тольятти прошел турнир клубов Высшей хоккейной лиги на Кубок «Лады». В финале соревнований тюменский «Рубин» уступил нефтекамскому «Торосу» – 2:3. Из подопечных Мисхата Фахрутдинова забили защитник Владимир Гусев и нападающий Максим Коробов.

Баскетбольный праздник

Состоялись всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В Тюменской области игры проходили в Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и Тюмени. В общей сложности за призовые места в трех возрастных категориях состязалось 1080 человек.

Три путевки на чемпионат России

Удачно выступили тюменские дзюдоисты на чемпионате Вооруженных сил РФ по дзюдо среди мужчин и женщин в Самаре. Чемпионский титул в весовой категории до 63 килограмм завоевала Мария Салтанова. Вице-чемпионами стали Андраник Курдян (до 66) и Спартак Майсурадзе (до 81). Спортсмены получили путевки на чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин, стартующий в Казани 30 августа.

Денис ФАТЕЕВ, при подготовке использованы материалы АСН «Тюменская арена»