×

Новости спорта

Дружеская спартакиада

На базе отдыха «Олимпия» состоялась летняя спортивная спартакиада. Сильнейших выявляли команды холдинга «Парт-нер» и группы компаний «Автоград». Дружеские соревнования включали футбольный и волейбольный матчи, армрестлинг, веселые старты («Папа, мама, я – дружная семья») и перетягивание каната. Нужно отметить, что соревнования крупных компаний города способствуют поддержанию спортивных традиций и приобщению людей к регулярным занятиям физической культурой.

Тюменские арбитры получили допуск

Всероссийская федерация волейбола обнародовала список судей, допущенных к обслуживанию чемпионата страны сезона 2011–2012 годов. Семь человек представляют Тюмень. Михаил Беккер может работать на матчах мужской суперлиги. Виктор Иванищев и Андрей Маняхин допущены к играм высшей лиги «А». Владимир Насонов и Дмитрий Борисенков могут быть главными арбитрами в высшей лиге «Б». Судьями-стажерами стали Дмитрий Забелин и Дмитрий Михальчук.

Достойное выступление

Тюменский велогонщик Ярослав Карамышев сумел занять второе место в многодневке, проходившей в Ишиме в рамках всероссийских соревнований, посвященных памяти Героя Советского Союза Леонида Васильева. Он добился успеха среди юношей 13–14 лет. В двух гонках пробился в призеры. В групповой на 30 км финишировал третьим, в кольцевой на 25 км занял второе место. В открывавшей многодневку индивидуальной гонке с раздельного старта был  в шаге от пьедестала, став четвертым.

Легкоатлеты привезли две награды

Удачно выступили тюменские легкоатлеты на всероссийских соревнованиях, памяти Георгия Нечеухина в Челябинске. На счету сибиряков две награды. Обладательницей серебра стала Ирина Такунцева. Тюменка отличилась на дистанции 400 метров с барьерами. Она пробежала отрезок за 1 минуту  0,01 секунды. Бронзу в беге на 110 метров с барьерами завоевал Николай Аксенов.

Денис ФАТЕЕВ, при подготовке использованы материалы АСН «Тюменская арена»