Новости спорта

Спорт, 13:33, 08 июля 2011, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Дзюдоистка взяла в Майами серебро

В Майами состоялся этап Кубка мира по дзюдо, где обладательницей серебра в категории до 52 килограмм стала Наталья Кузютина. Титулованная спортсменка еще недавно защищала честь Брянска, но теперь она представляет Тюменскую область. В ее послужном списке победы на чемпионате Европы и бронза мирового первенства в Токио. В США на этапе Кубка мира она провела четыре схватки.

В очередном матче первенства страны по футболу среди команд зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона «Тюмень» на выезде встречалась с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Сибиряки уступили - 1:3. В турнирной таблице «Нефтехимик» упрочил свое лидерство, набрав 26 очков. Далее расположились «Волга» и «Уфа», у которых по 24 балла. В активе «Тюмени» 13 очков и одиннадцатая позиция.

Турнир памяти

В Тюмени состоялся турнир по футболу среди юношей памяти Роберта Пирцхалава. За призовые места билось 7 команд, в составе которых выступало 123 человека. По итогам первые два места заняли омские дружины «Динамо-Юниор» и «Иртыш» соответственно, замкнула тройку лидеров команда «Урал» из Екатеринбурга.

Тюменцы первые

Определились победители чемпионата и первенства Тюменской области по легкой атлетике. Лучших определяли из 206 участников из 13 территорий. В общекомандном зачете в первенстве и чемпионате заняли спортсмены Тюмени.

Точная стрельба по тарелкам

Удачно выступили тюменские мастера стендовой стрельбы на третьем этапе Кубка России по спортинг-компакту. На соревнованиях, проходивших в Нижнем Тагиле, сибиряки завоевали три медали. В категории «А» отличился Николай Первухин. Тюменец сделал 184 точных выстрела и занял первое место. В группе «В» обладателем бронзы стал Андрей Киселев. Тюменскому спорт-смену удалось набрать 171 балл. Среди ветеранов лучшим признан Николай Генне. Тюменец разбил 178 летящих тарелочек.

По материалам АСН «Тюменская арена»

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России