Новости спорта

Спорт, 15:12, 28 июня 2011, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Тюменец выиграл летнюю биатлонную гонку

Представитель Тюменского центра спортивной подготовки Сергей Баландин стал победителем гонки преследования на чемпионате России по летнему биатлону, который проходит в Уфе. Сергей преодолел дистанцию за 26 минут, обогнав ближайшего преследователя Алексея Катренко (Татарстан) на 15 секунд. Третьим стал представитель Мурманска Александр Качановский, его время 26 минут 17 секунд.

Павел Тренихин – чемпион Европы

Представитель Тюменского центра спортивной подготовки Павел Тренихин стал обладателем золотой медали на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который прошел в шведском Стокгольме. В составе сборной России Павел вместе с Максимом Дылдиным, Дмитрием Буряком и Денисом Алексеевым показал лучший в Европе результат сезона в эстафете 4x400 м – 3 минуты 2 секунды.

Золото в многодневке

Золотую медаль в многодневной гонке первенства России завоевала тюменка Мария Куроптева. В пяти стартах, вошедших в программу соревнований, состоявшихся на трассах Пышмы и Первоуральска в Свердловской области, воспитанница СДЮШОР-4 четыре раза поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета. Сейчас Куроптева и ее подруги по тюменской сборной будут готовиться к финалу спартакиады учащихся России.

Уверенная победа

В очередном туре Урало-Поволжской зоны второго дивизиона первенства России по футболу «Тюмень» принимала «Носту» из Новотроицка. Сибиряки уверенно победили – 2:0. В лидеры после 11-го тура вышел «Нефтехимик», у которого 23 очка. Столько же  в активе «Уфы». По 21 баллу в активе «Волги» и «Химика», которые делят третью позицию. «Тюмень» с 13 очками занимает десятое место.

Пробились к российским титулам

Тюменские борцы греко-римского стиля на прошедшем в Красноярске чемпионате России завоевали две награды. Обладателем серебра стал Рустам Тотров, а бронзу заслужил
Сергей Попрушко. По итогам турнира будет сформирована сборная страны, которая в сентябре отправится на чемпионат мира в Стамбул. Главная интрига турецких баталий – розыгрыш олимпийских лицензий на летние Игры 2012 года в Лондоне.

Денис ФАТЕЕВ, при подготовке использованы материалы АСН «Тюменская арена»

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде