Новости спорта

Спорт, 09:11, 13 мая 2011, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Борьба за медали

Состоялись открытый чемпионат и первенство Тюменской области по вольной борьбе. За победу спорили 150 человек. В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом: золото у представителей Голышманово, вторыми стали тюменские спортсмены, замкнули тройку лидеров борцы из команды Омутинского района.

«Нефтегаз» победил

В Тюмени состоялся баскетбольный турнир в рамках областной спартакиады высших учебных заведений. В «золотом» матче соревнований сошлись представители двух местных вузов – нефтегазового и архитектурно-строительного университетов. Борьбы не получилось. Опытные нефтегазовцы одолели оппонентов играючи – 62:33. Куда более напряженно сложился поединок за бронзу. Баскетболисты ТюмГУ очень хотели получить медали и добились желаемого, добыв викторию в «горячем» противостоянии с командой Югорского госуниверситета – 62:61.

Встреча с чемпионом

Мастер-класс по биатлону для воспитанников тюменской ДЮСШ № 2 от представителя центра спортивной подготовки Ивана Черезова состоялся на спортивной базе «Нефтемаш». Встреча прошла на открытом воздухе в два этапа – теория и практика. «Мне приятно выступать за Тюменскую область, здесь виден ответственный и системный подход к развитию спорта. Надеюсь, такие  встречи с юными спортсменами станут традиционными», – отметил Иван.

Награды  праздничной велогонки

В Тюмени в рамках празднования 66-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла велогонка-критериум, посвященная памяти Героя Советского Союза Маритэ Мельникайте. Среди участников 1996 года рождения и старше победил опытный спортсмен Дмитрий Смолянченко. У девушек в этой категории первой была Диана Климова. В споре юношей 1998 года рождения и младше лучшим стал Ярослав Карамышев. У девушек первый результат показала Анастасия Дюкова.

Достижения тюменских дзюдоистов

В Красноярске прошло первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Триумфаторами соревнований стали Дарья Давыдова (весовая категория до 70 килограммов) и Татьяна Зырянова (до 78). Второе место завоевала Дарья Предеина (до 52), третье занял Арсений Волощук (свыше 100 килограммов).

Завершили сезон победами

Исторический для волейбольного клуба «Тюмень-ТюмГУ» сезон завершен. Сибирячки завоевали путевку в суперлигу и осенью начнут новый турнирный путь в компании сильнейших команд страны. Чемпионат в высшей лиге «А» подопечные Сергея Исадичева завершили на мажорной ноте. Дома они дважды были сильнее «Воронежа».

При подготовке использованы материалы АСН «Тюменская арена»

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»