Новости спорта

06.04.2011
08:58

«Рубин» ведет в серии

Тюменский «Рубин» в третьем матче финала конференции «Восток» плей-офф Высшей хоккейной лиги на выезде одолел неф-текамский «Торос» – 4:0. Таким образом, в серии до четырех побед сибиряки вышли вперед – 2:1.

Черно-белые баталии

В Тюмени состоялись соревнования по шахматам в зачет XIII спартакиады образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования Тюменской области, посвященной 100-летию со дня основания Олимпийского комитета. За победу боролись 63 человека. В командном зачете среди девушек первое место заняла команда института промышленных технологий и инжиниринга ТюмГНГУ, серебро досталось Тюменскому политехническому колледжу, на третьем месте представители Тюменского коммерческо-финансового колледжа. В соревнованиях юношей золото взяли шахматисты Тюменского железнодорожного колледжа, вторую ступень пьедестала почета заняли представители Западно-Cибирского государственного колледжа, замкнул тройку лидеров Тюменский политехнический колледж.

Тюменские паралимпийцы взяли мировые награды

Четыре награды чемпионата мира по биатлону и лыжным гонкам среди инвалидов, который проходит в Ханты-Мансийске, завоевали тюменские спортсмены. На их счету золото, два серебра и бронза. Чемпионский титул в лыжной гонке на 5 километров заслужила Елена Ремезова (лидер Наталья Якимова). Также Ремезова заняла третье место в биатлонном персьюте. Чемпион Паралимпийских игр  в Ванкувере Николай Полухин заслужил два серебра. В лыжной гонке на 10 километров вместе со своим лидером Андреем Токаревым он уступил 46,7 секунды канадцу Брайну Маккиверу. Также в первый день стартов тюменец занял второе место в биатлонной гонке преследования.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам АСН «Тюменская арена»