Дамы вслед за господами

Спорт, 10:59, 15 марта 2011, Мария КЛЕНОВА
Дамы вслед за господами. .

В Тюмени в бильярдном клубе «Star-Классик» состоялся чемпионат Тюменской области по бильярду среди женщин. Дамы удивляли мастерством игры в свободную пирамиду. Организатором соревнований выступила федерация бильярдного спорта Тюменской области. Судья соревнований – первый вице-президент федерации бильярдного спорта, бронзовый призер чемпионата мира 1997 года, мастер спорта международного класса Александр Коновалов.

По словам Александра Борисовича, традиция проведения турниров, посвященных Всемирному женскому дню, зародилась в 1997 году, а значит, в следующем году лучшая в этом виде спорта будет определяться уже  в 15-й раз.

В этом году за первое место боролось 12 участниц. Несмотря на то, что  в первую очередь это чемпионат, атмосфера в зале была дружелюбной. В течение двух дней при каждой встрече участница, выигравшая три партии, становилась победительницей и продолжала борьбу за выход в тройку лидеров.
Финальная игра длилась до четырех побед.

В первый день турнира большинство участниц уехало домой уже за полночь – борьба была напряженной, никто не хотел сдаваться без боя. С новыми силами дамы вновь встретились во второй день соревнований.

Теперь с каждым забитым шаром девушки не только становились на шаг ближе к победе, но  и приобретали еще большую веру в себя, потому что шары, забиваемые с легкостью на тренировках, не всегда даются так же легко в тяжелой борьбе.

Долгожданное время финала наступило. Финалистами стали Алена Дерышева и Татьяна Кудрявцева. Две сильных соперницы, которые уже встречались на протяжении турнира. Тогда выиграла Алена, однако в финале, несмотря на прошлое поражение, Татьяна, уверенно выиграв со счетом 4:0, стала очередной заслуженной чемпионкой Тюменской области – 2011.

По итогам чемпионата Тюменской области по бильярду среди женщин 2011 года бронзовым призером стала Мария Богданова, серебро получила Алена Дерышева, а золото в честной борьбе взяла Татьяна Кудрявцева. Участницы турнира получили не только подарки от спонсоров, но  и громкие аплодисменты, а также искренние теплые слова от мастеров бильярдного дела – мужчин, которые поддерживали милых дам на протяжении всего турнира.

Тюменские каратисты завоевали медали на всероссийских и международных соревнованиях