Новости спорта

Спорт, 09:54, 26 февраля 2011, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Генеральная репетиция перед чемпионатом мира

В Тюмени стартовало первенство России по дзюдо. Напомним, что за победу на татами центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» борется   598 юнио-ров и юниорок до 20 лет из восьми федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

На торжественной церемонии открытия губернатор Тюменской области Владимир Якушев пожелал всем спорт-сменам красивых и честных побед, а болельщикам как можно больше ярких впечатлений.

Подробнее о ходе первенства и успехах тюменских борцов читайте в ближайших номерах.

«Пурга-2011»

Завершились чемпионат Уральского федерального округа, чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному туризму «Пурга-2011». Участие приняли 215 представителей юга области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Спортсмены соревновались на лыжной дистанции. В общекомандном зачете призовые места распределились между тюменскими участниками. Медали высшего достоинства у команды «Перевал», вторыми стали туристы «Азимута», замкнула тройку лидеров дружина «Парк Гагарина».

Мастера спортивной аэробики

В Тюмени завершились открытый чемпионат и первенство области по спортивной аэробике. За призовые места состязались 260 человек из Тюмени, Тобольска, Надыма и Ирбита. В итоговом зачете лучшей стала команда Тюменского района, второе место у сборной команды федерации аэробики Тюменской области, на третью ступень пьедестала почета поднялась сборная Тюмени.

Реванш на домашней площадке

Команда «Тюмень» сумела в повторном матче 13-го тура чемпионата России среди клубов высшей лиги «А» взять реванш у «Локомотива-Изумруда» из Екатеринбурга. Как  и в первом поединке, игра продолжалась три партии. Но на сей раз успех праздновали хозяева площадки – 3:0. Председатель федерации волейбола Тюменской области Виктор Рейн вручил специальные призы лучшим игрокам тура. Самыми результативными стали Бурцев (15 баллов) и Новиков (13). В защите отлично действовал Алексей Сериков, несколько раз оставивший в игре сложнейшие мячи.