Бразильцы взяли реванш

Спорт, 09:59, 22 января 2011, Денис ФАТЕЕВ
Бразильцы взяли реванш. .

В Тюмени состоялся товарищеский матч по мини-футболу между Россией и Бразилией, посвященный памяти Константина Еременко

Очень непросто пришлось команде России во второй игре против сборной Бразилии. Проиграв россиянам в первой встрече со счетом 3:1, бразильцы жаждали реванша и добились своего.

В первом периоде россияне играли достаточно уверенно и успешно противостояли сопернику. Подчас футболистам в желто-зеленых футболках, не успевавшим за нашими игроками, приходилось фолить.  Вот только извлечь дивиденды из ошибок оппонентов спортсменам российской сборной никак не удавалось — мяч упорно летел мимо ворот. Бразильцы атаковали острее, но нашу дружину неизменно выручал вратарь екатеринбургской  «Синары» Сергей Зуев. На 17-й минуте представители страны карнавалов заработали шестой фол, начиная с которого по правилам мини-футбола каждое нарушение карается пенальти. С десятиметровой отметки к немалой радости зрителей счет открыл выступавший за российскую сборную динамовец Пула.

Ко второй двадцатиминутке бразильцы сделали необходимые выводы и начали играть более собранно. У россиян же игра совсем разладилась, что и привело к печальным для нас результатам. На 8-й минуте второго тайма Игор переправил в сетку ворот удачно отскочивший мяч. На 14-й минуте Бетао получил пас и, выскочив на рандеву с Сергеем Зуевым, легко его переиграл. Точку в матче на 18-й минуте поставил Вилде.

ФК «Тюмень» прервал серию из семи матчей без побед в Первой лиге

15 апреля

«Мелочи решили все»: тюменский ХК «Рубин» стал бронзовым призером чемпионата ВХЛ