Спорт, 09:58, 01 декабря 2010, Денис ФАТЕЕВ
Спортновости. .

спортновости

• «Газовик» – лидер группы

Тюменский «Газовик» пополнил свой турнирный багаж одним баллом в матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги в Нижнекамске против местного «Реактора», уступив в серии буллитов – 2:3.

Однако развить успех гости не смогли. Хозяева выравняли игру, проведя во втором и третьем отрезках по одному голу. На 43-й минуте счет сравнял Айваз Халиков – 2:2. Матч перешел в овертайм, а затем командам пришлось определить победителя в серии буллитов. Удача в ней сопутствовала «Реактору».

• Поединки на татами

В выходные в Тюмени состоялось открытое первенство Тюменской области по дзюдо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок из Тюменской и соседних областей.

Среди дзюдоистов 95—97-х годов рождения в своих весовых категориях лучшими стали Антон Тарасов (до 50 кг), Василий Мымрин (до 55 кг), Меки Мукбаниани (до 73 кг).

У юниоров лучшими стали Анатолий Сауткин (до 60 кг), Василий Спиридонов (до 81 кг), Казбек Занкишиев (до 90 кг), Альберт Мальков (до 100 кг), Айгуль Таштимирова (до 52 кг), Александра Юртеева (до 57 кг), Кристина Суздалева (до 70 кг).

• Соревнования по тхэквондо

Открытый городской турнир по олимпийской версии тхэквондо прошел в Тюмени. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Тюменской и соседних областей, а также Югры и Ямала.

Тюменским борцам не хватило баллов, чтобы отстоять первое командное место. В итоге на первую ступень пьедестала почета поднялась сборная Свердловской области, тюменцы вторые, замкнули тройку лидеров челябинские спортсмены.

При подготовке использованы материалы АСН «Тюменская арена»
Фото из архива АСН «Тюменская арена»

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России